ВШЭУ – на «Пике Возможностей»

Эксперты и студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ приняли участие во Всероссийском форуме от «Росмолодёжь.Гранты» «Пик Возможностей», который прошел в Нижнем Новгороде с 5 по 8 мая.

Целью форума стало создание условий для личного и профессионального роста различных категорий участников грантовых конкурсов «Росмолодёжи». В связи с этим «Пик Возможностей» стал площадкой, на которой собралось более 1500 представителей различных сообществ «Росмолодёжь.Гранты».

Сотрудники и студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ участвовали в работе различных треков. Так, заместитель директора ВШЭУ по воспитательной работе Анастасия Лапо, вошедшая в состав экспертного сообщества «Росмолодёжь.Гранты» в 2024 году, приняла участие в работе трека #обучай, ориентированного на экспертов «Росмолодёжь.Гранты», в частности на встречах с Натальей Мериновой «Деятельность Росмолодёжь.Гранты в 2024 году» и «Экспертное Сообщество Росмолодёжь.Гранты в 2024 году». 6 и 7 мая в рамках данного трека также прошло знакомство с миссиями и ценностями «Росмолодёжь.Гранты», организованы интеллектуальное состязание «Реши мою проблему», квиз «Как узнать данные», кейс-чемпионат и рефлексия маршрута, которые оказались полезными с точки зрения реальной проработки, аналитики и экспертной оценки грантовых заявок.

Также Высшую школу экономики и управления представил студент магистратуры Артем Усков. Он как сотрудник ЮУрГУ активно участвовал в работе трека #направляй для представителей образовательных организаций высшего образования.

Студентка магистратуры ВШЭУ Анна Жеребцова приняла участие в работе трека для победителей грантовых конкурсов «Росмолодёжи». Напомним, Анна выиграла грант в размере 330 000 рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Полученные средства она направила на организацию и проведение второй смены в Студенческом оздоровительном лагере «Олимп».

«На форуме «Пик возможностей» я уже второй раз, мне очень нравится ездить на подобные мероприятия, поскольку это возможность познакомиться с новыми людьми, а также вдохновиться и привезти в свой регион что-то уникальное. В этом году мне особенно понравилась полезная программа, ребята из разных регионов страны рассказывали свой опыт и делились наработками. Помимо этого, я узнала больше о социальном проектировании: как масштабировать свой проект или привлекать в него новых партнеров и сообщества. Отдельное внимание было уделено процессу сдачи грантового отчета и разбору грантового соглашения, что тоже очень ценно!» – отмечает Анна Жеребцова.

Эксперты региона привезли множество полезной информации и теперь готовы поделиться ей с потенциальными грантополучателями!

Вы нашли ошибку в тексте: